13 дек. 2011 г.

Пользователи беснуются




Наибольшей популярностью на просторах глобальной сети пользуются самые разнообразные сервисы, предназначенные для мгновенного обмена сообщениями. Всего за сутки их количество достигает сорока шести миллиардов, о чём было официально объявлено в воскресенье одиннадцатого декабря текущего года. И это не смотря на полномасштабное развитие таких ресурсов, как сервисы микроблогов и социальные сети, которые в свою очередь имеют весьма неплохие инструменты для полноценного общения.
Наибольшую аудиторию, разумеется, получил в своё распоряжение такой сервис, как ICQ. Он используется, примерно, тридцать одним миллионом пользователей ежемесячно. Стоит так же сказать и о том, что более половины из них проживают на территории Российской Федерации, а этот сервис выходит в пятёрку наиболее часто используемых пользователями глобальной сети интернет.

Объяснить это можно тем, что хоть изначально ICQ и была разработана израильской компанией Mirabillis, но в 2010 году был выкуплен российской компанией Mail.ru Group, которая так же занимается обслуживанием такого сервиса, как Mail.ru Агент. Стоит отметить, что аналог отечественного производителя существенно не дотягивает до международных стандартов и возможностей. В связи с этим аудитория этого сервиса не слишком обширная.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.