25 нояб. 2011 г.

Сокращения владений Google



Двадцать третьего ноября было объявлено о закрытии целого ряда проектов, ранее продвигавшихся достаточно плотно. Закрытие не популярных сервисов ведётся с самого начала владычества нового исполнительного директора – Лари Пейджа. Он, сразу после занятия данного поста, начал стремительно отключать многочисленные сервисы, не привлекающие пользователей – в частности это такие ресурсы, как Aardvark, Google Labs, Code Search и многие другие.

На этот раз закрыть было решено многочисленные продукты, ранее позиционирующиеся, как ресурсы будущего: Google Wave, Google Knol, Google friend connect, Google Search Timeline, Google Gears Google Boormarks List, Renewable Energy Cheaper than Coal.

Представители компании не только закрыли неперспективные разработки, но и разместили свои достижения по некоторым из них в свободном доступе, дабы упростить работу своим последователям и бывшим конкурентам. Это касается изучения способов применения возобновляемых источников энергии, в целях уменьшения общих затрат электроэнергии и расходов на неё. Подобные шаги достаточно просто объяснить тем фактом, что высококвалифицированных сотрудников лучше применять в более перспективных и прибыльных направлениях, а кроме того, это так же демонстрирует умение руководства Google вовремя осознавать наличие или отсутствие возможного будущего у той или иной разработки.

Являетесь пользователем продвинутого телефона? Тогда самое время скачать интересные мобильные фильмы на свой смартфон! И всё, что нужно для этого сделать - посетить сайт 7ba.ru. Там вы сможете найти практически всё.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.