10 июн. 2010 г.

Переводите блоги иностранных авторов


перевод иностранных блоговВозможно, кому-то показалось, что мой предыдущий пост никак не вписывается в общую картину данного ресурса. До сих пор ведь были статьи про монетизацию, партнёрки и кое-что по SEO, но никак не про финансовую независимость, как таковую. Просто я начал собственный рерайт, если можно так выразиться, англоязычных книг по самомотивации к успеху. В планах пока выложить таких авторов как: Бодо Шефер, Роберт Кийосаки, Брайан Трейси. Зачем? Во-первых, эти книги схожей тематики со статьями моего блога (хоть и не совсем то). Во-вторых, подобные посты приносят траф и помогают, как и новости раздела электронной коммерции в перелинковке нужных статей для увеличения опять же трафика на блог.

В блогосфере довольно популярен такой вид генерации трафика, как перевод блогов иностранных авторов. Правда, обычно стараются найти блог именно схожей тематики. Т.е. мне сподручнее было бы найти блог какого-нибудь американца-сеошника и переводить его статьи. При этом блог лучше всего искать популярный, но до вас ещё не переведённый. В этом плане полезно знать один из языков Евросоюза, например. Ведь английский изучают в школе практически все. И со словарём можно переводить американцев. А вот француза или немца перевести будет сложнее без первоначальных знаний языка. Эта мысль, кстати, меня посетила сегодня, когда читал статью по MFA одного французского сеошника в переводе одного из отечественных блоггеров.

Если всё ещё сомневаетесь в успешности данного вида привлечения трафика на блог, можете почитать блоги более или менее известных сеошников. Практически у каждого можно найти цикл статей подобного характера. К тому же нельзя ещё не учитывать и тот факт, что за рубежом интернет-заработок развивается активнее, и начало этому было положено довольно давно, особенно в сравнении с отечественным рынком. За примером далеко ходить не надо. Был здесь же уже один перевод статьи под заголовком "600.000$ в год на фарме". Что-то не слышал, чтобы наши столько зарабатывали пока что.

В общем, если хотите увеличить траф на блог, постоянно размещать актуальную и интересную информацию в своей нише и аккуратно перелинковывать статьи, то переводите блоги иностранных авторов. А новые читатели вам только спасибо скажут.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.