26 июн. 2011 г.

Ноутбуки смогут заряжаться от ударов пальцами по клавиатуре


Не так давно специалистами из Royal Melbourne Institute of Technology озвучили идею, согласно которой предполагается выработка энергии, дли поддержания работы ноутбука за счёт работы, совершаемой в процессе нажатия на клавиши. Для этого потребуется покрыть поверхность клавиш пьезоэлектриком, способным конвертировать механическую энергию непосредственно в электрическую.


Данная технология будет использоваться для увеличения длительности работы ноутбуков без подзарядки, а в далёкой перспективе исключит необходимость заряжать устройство вовсе. В настоящий момент разработчики столкнулись с проблемой создания пьезоэлектрической плёнки толщиной в несколько нанометров. Однако в случае её разрешения область применения данной технологии может быть практически безграничной и затронет всю электронную технику. Вторым наиболее ярким примером может стать сенсорный дисплей в смартфонах, который так же может быть использован с целью дополнительной подзарядки в процессе работы.

На настоящий момент непонятно будут ли вкладываться деньги в подобную разработку, ведь она может существенно повлиять на рынок энергоресурсов в целом, не смотря на то, что выглядит весьма удобно и безобидно.

Участвуете в SEO-конкурсе "продвижение неизбежно"? В таком случае самое время начинать задумываться о наращивании ссылочной массы. Автоматический прогон по каталогам будет здесь как нельзя кстати. Ведь Google любит ссылки намного больше, чем Яндекс. Поэтому рекомендую заглянуть на сайт bazkat.com. Там вы сможете заказать прогон по 6 000 белых каталогов.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.