20 окт. 2010 г.

Новый сайт Московского метро


Новый сайт Московского метроВ связи с провалом нового дизайна сайта Московского метро, студия разработчик вынуждена приступить к созданию новой модификации. Вся проблема заключается в использованиии в оформлении сайта программной платформы Microsoft Silverlight 4.0. Это такая своеобразная замена обычному флешу. А самый главный недостаток платформы состоит в том, что больше чем у половины пользователей интернета и, в частности, пользователей старого сайта метро нет возможности просматривать подобные сайты. Для получения полноцееного доступа к подобным порталам необходим специальный плагин. Кроме того, пользователи ОС Linux вообще ни при каких обстоятельствах не могут просматривать подобные сайты т.к. ещё не выпущено для этого нужное программное обеспечение.

К отдельным недостаткам новой платформы можно ещё отнести и то, что сайт получается очень тяжёлым в плане загрузки, отсутствует возможность выделения текста и с мобильных устройств зайти на него нельзя.

Для самого же Московского метро новый сайт стал не очень хорошим приобретением с точки зрения пиара, т.к. добрая половина прежних пользователей ресурса просто-напросто не смогли однажды зайти на любимый портал. Таким образом, скорее всего, сайт в будущем потеряет приличную часть своей аудитории. Т.к. далеко не каждый будет выяснять, почему это у них не работает сайт. И уж тем более, совсем не многие, будут искать плагин, который нужно установить, чтоб всё заработало.

Вот так без всяких хитростей можно уронить PR сайта за пару дней. А вот потом его назад вернуть - это не такое уж и простое дело. Так что сто раз думайте, прежде чем кардинально менять дизайн вашего портала.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.