28 сент. 2010 г.

Какую тему выбрать для сайта


Какую тему выбрать для сайтаКак только манимейкер минует период САР-ов, буксов и прочей ерунды, он понимает, что на кликах много не заработать. Этот переломный момент обычно настаёт, когда кликать надоедает и в поисках тем "как заработать в интернете" натыкается на какой-нибудь форум или блог о заработке.

Начиная постигать основы манимейкинга, новичок осознаёт, что в основном заработать в интернете нормальные деньги можно создавая сайты, либо предоставляя услуги. Во втором случае идёт сбор материала, анализ собственных возможностей, обучение и в итоге - поиск работы для фрилансера. Здесь же хочу рассмотреть первый вариант - создание сайта. И как вы этот сайт не назовёте: дорвей, сателлит, варезник или сплог - сайтом он быть не перестанет.

Но до высоких технологий сиджеев или сплогов одичавшему на почтовиках новичку далеко. Поэтому он находит бесплатный хостинг, вешает на него кое-как домен третьего уровня и начинает ломать голову, что же делать дальше. Вернувшись обратно к первоисточнику знаний, новичок начинает спрашивать у старожил сео форума, какую тему выбрать для сайта, о чём писать, чтоб сразу разбогатеть. Естественно, ему говорят, что лучше всего сделать сайт по той теме, в которой хорошо разбираешься. Но упрямый начинающий манимейкер принимается за перелопачивание форума и узнаёт, что самые дорогие тематики, это строительство, торговля и т.д. Быстренько состряпав свой первый 10-страничник и наполнив его копипастом из Википедии, юный вебмастер с удивлением наблюдает сплошные нули в статистике посещений...

Наиболее выгодным будет создание сайта под какое-нибудь отдельное общество, организацию или компнию, например: правительство москвы. В данном случае у вас будет и постоянный источник уникального контента - новости Москвы, и узкотематический трафик.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.