13 мая 2010 г.

Монетизация Twitter-а


twiteБлогосферу уже который день лихорадит. Все носятся с новым сервисом монетизации Твиттера - Twite в надежде разбогатеть на 5% рефских отчислениях. Кто читает журнал SEODigest, уже давно знают, как извлекать деньги из микроблоггинга. Видимо кто-то из этих "читателей" и решил выпустить в РУнет аналог буржуйских сервисов. Опишу кратко принцип работы и выделю плюсы и минусы сервиса, а в конце предлагаю схему накрутки Twite.

1. Переходите на сайт Twite. Заходите в Twitter и предоставляете сервису доступ в свой аккаунт.

2. В зависимости от количества фолловеров, друзей, параметра «listed», ретвитов постов и т.д. вашему микроблогу присваивается рейтинг, который влияет на размер оплаты за рекламу.

3. Выбираете автоматический или ручной постинг и начинаете зарабатывать.

Казалось бы всё просто, но... Нет абсолютно никакой регистрации и модерации вашего Твиттера. Т.е. по идее для рекламодателей сервис очень невыгодный, т.к. в системе будут сотни и тысячи ГовноМикроБлогов. Пока что это компенсируют низкие цены, но это пока. Есть ещё ограничение на размещение рекламы - 5 постов в день.

Сервис достаточно перспективный. Это то же самое, что и, например, Блогун, но только автоматизированный. Очень скоро цены стабилизируются, постовые будут продаваться по цене постовых. Вы ведь не продаёте постовые на своих обычных блогах по бросовым ценам. И в Twite никто не будет размещать у себя в микроблоге всякую чушь.

Теперь расскажу, как автоматизировать заработок на Twite.

У вас должен быть динамический IP, потому что по моим наблюдениям сервис всё же начал вводить некоторые схемы защиты.
  • Регистрируем свой главный аккаунт в Твиттере;
  • Регистрируем сотню второстепенных аккаунтов (меняя каждый раз IP) по рефке главного;
  • Включаем на второстепенных аккаунтах автопостинг;
  • В главном аккаунте пишем вручную.
Даже при самых минимальных ценах на рекламу, вы будете получать 5% на основной акк. Пользуемся этим, пока не прикрыли халяву.

P.S. Ещё можно прокачать аккаунты массфоловингом, ведь минимальная сумма вывода в системе — 300 рублей.
P.P.S. На адалт и тдс-ки траф сливать не получится, все рекламные компании модерируются. Но на знакомства и т.п. уже льют.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.