14 янв. 2012 г.

Наркоманы мерцающих мониторов




Интернет-зависимость привносит вместе с собой весьма характерные изменения в головной мозг. После проведения ряда исследований, ученые доказали, что зависимость от постоянного посещения глобальной сети воздействует на мыслительный центр человека в точности, как и аналогичные зависимости от алкоголя или кокаина. В частности у семнадцати взрослых людей, страдающих от данной проблемы, было проведено полное обследование мозга, которое показало наличие в белом веществе поражений. Затронутые области отвечают за эмоциональное восприятие информации. Кроме того они принимают участие в процессе принятия решений и когнитивном контроле.



В настоящий момент порядка пяти или десяти процентов посетителей глобальной сети могут быть приписаны к зависимым. Они не могут осознанно контролировать свою тягу к интернету. Как правило, эти люди увлекаются компьютерными играми и проводят практически всё своё время в виртуальном мире. При этом люди могут забывать не только о своих насущных проблемах в виде работы или обучения. В порыве утоления своего желания посетить интернет зависимые могут забывать о таких насущных желаниях, как голод или жажда. Проводя многие и многие часы, сидя перед компьютером, они попросту забываются и не обращают внимания на внешние раздражители.

Но если вы обладаете по-настоящему сильной волей, то вам не страшны никакие зависимости. Поэтому смело идите на сайт www.torrentino.ru и качайте новую серию своего любимого сериала или новый захватывающий шутер. Ведь на торрентах всё скачать можно абсолютно бесплатно!


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.