21 авг. 2011 г.

Китай полагает, что экономика США имеет перспективы


Представитель китайской стороны высказался относительно шаткого экономического положения соединённых штатов Америки. Он заявил, что Китай настроен оптимистично и уверен в возможностях американской стороны преодолеть сложившуюся тяжёлую ситуацию и вернуться на путь прогрессивного развития. Премьер Госсовета КНР так же сказал, что рост американской экономики способен принести пользу всему остальному миру. Не смотря на то, что правительство идёт на жертвы и сокращает государственные расходы, делается это недостаточно жестко.



Находясь под давлением крупных корпораций правительство не имеет возможности отмениить налоговые льготы, которые были дарованы самым богатым представителям соединённых штатов Америки. Однако и повышением долгового потолка отделться от текущих проблем так же не удастся. Огромные внешние долги и нежелание текущего правительства снижать уровень расходов привели к тому, что международное рейтинговое агентство понизило долгосрочный кредитный рейтинг США на одну ступень. Кроме того по словам представителя агентства снижение будет продолжаться в том случае, если руководство страны не начнёт принимать меры по санации бюджета.

Снижение рейтинга привело к весьма крупным обвалам на мировых биржах. Стоит отметить снижение цен на нефть, а так же повышенный спрос на золото, который сопровождается весьма быстрыми темпами роста стоимости.

Скоро наступит бархатный сезон - самое время планировать отпуск. Рекомендуем туры по золотому кольцу России. Кто сказал, что на отдых нужно обязательно ехать за границу? Можно прекрасно отдохнуть и у нас!


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.