10 авг. 2011 г.

Вебу исполнилось 20 лет


Шестого августа было ровно двадцать лет с того дня, когда миру увидел первый веб-сайт. Именно тогда общественность смогла наблюдать за появлением глобальной сети интернет, изобретённой Тимом Бернерсом-Ли. Первый запущенный веб-сайт располагался по адресу Info.cern.ch и был запущен шестого августа 1991 года. На этом ресурсе была размещена информация относительно принципов работы новой технологии, благодаря которой стало возможно само существование интернета. Они касалась протокола, разработанного для передачи данных и носящего название HTTP, а так же системы адресации URL ну и наконец, языка гипертекстовой разметки, которым стал HTML.


В настоящее время эту страницу любой желающий может просмотреть в музее, организованном компанией World Wide Web. Вся глобальная сеть, существующая на сегодняшний день, основана на идее, возникшей у одного человека, согласно которой гипертекст может использоваться с целью передачи данных.

Не смотря на крайнюю популярность всемирной паутины, большая часть людей, имеющих к ней доступ, в действительности, не прибегают к её услугам. Лишь четверть населения планеты являются пользователями интернета, тогда как более семидесяти процентов людей имеют возможность использовать её. В связи с этим даже была организована некоммерческая организация, чьей целью стало преодоление неравенства в отношении использования интернета.

Открываете собственный небольшой бизнес по продаже одежды? Тогда вам наверняка потребуется детская одежда оптом по разумным ценам. Поэтому рекомендуем посетить сайт teenstone.ru.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.