7 июл. 2011 г.

ВКонтакте выдал лейблам IP-адреса пользователей-пиратов


Представители социальной сети “Вконтакте” передали в руки лейблу Gala Records/EMI IP-адреса порядка десяти пользователей, которые выкладывали на своих страничках не лицензионные аудиозаписи. Стоит напомнить, что ранее подобные иски подавались в отношении социальной сети, и тогда сумма ущерба оценивалась более чем в миллион рублей. Однако представители “Вконатке” заявили, что не имеют отношения к тому, что выкладывается на их платформе, а судебные разбирательства представители лейбла должны вести непосредственно с пользователями.


Представитель лейбла выразил своё недовольство подобным ответом в связи с невозможностью установления IP-адресов пользователей, а так же сообщили, что не станут вести судебные тяжбы с рядовыми гражданами, которые никакой прибыли от размещения записей не извлекают. Стоит так же отметить, что привлечь кого-либо к уголовной ответственности исходя из знания IP-адреса практически невозможно в связи с тем, что доподлинно установить, кто же находился за экраном монитора в конкретный момент времени невозможно. Однако сама статья, которая несёт в себе уголовную ответственность за нарушение авторских прав, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Задумались о приобретении нового смартфона? Думаете где бы htc sensation купить? Конечно же на сайте sotino.ru! Ведь, помимо самого чуда современной техники, в этом онлайн магазине можно подобрать и дополнительные гаджеты, которые скрасят жизнь истинного ценителя передовых технологий.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.