13 июл. 2011 г.

Фальшивые приглашения в соцсеть Google+ не затронули рунет


Хаккеры своевременно начали реагировать на ажиотаж, который возник вокруг новой социальной сети, созданной крупнейшим в мире интернет-поисковиком. Начали рассылаться фальшивые приглашения в Google+, которые содержали в себе вирус, проникающий в компьютеры пользователей. Заражался компьютер после того, как пользователь клика по ссылке, которая обещала регистрацию в столь популярной сегодня сети, открывающей доступ исключительно только по специальным приглашениям.

В действительности ссылка вела прямиком на сайт злоумышленников, который был оснащён троянской программой, способной воровать пароли пользователя. Однако российский сегмент интернета подобными письмами затронут не был.


Подобной реакции хакеров стоило ожидать, ведь они практически всегда пользуются такими популярными событиями в корыстных целях. Помимо этого злоумышленники создают сайты для сбора средств в поддержку жертвам тех или иных крупных катастроф, однако в действительности собранные средства идут непосредственно в карман разработчикам подобных ресурсов. Многие из подобных действий выглядят в полной мере аморально, однако всегда находятся люди, готовые на всё ради денег.

Задумались над продажей своего автомобиля, дачного домика или телевизора? Тогда возможно вам следует обратить своё внимание на сервис, который предоставляет возможность дать объявление в Испании. Всё, что вам нужно, уже собрано в одном месте. Вам всего лишь остаётся выбрать нужный раздел и составить объявление.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.