28 июл. 2011 г.

DDoS-атаки на LiveJournal продолжаются, но с меньшей интенсивностью


Не так давно широко известный ресурс “Live Journal” начал вновь подвергаться массированным атакам, направленным на препятствование полноценной работе сервиса. Началось всё ещё в понедельник, однако атаки так и не были прекращены, хотя достаточно существенно ослабли. Не смотря на это никаких конкретных сроков, которые потребуются для восстановления работоспособности ресурса, пока не объявлено.


Трафик, который использовали злоумышленники, колебался в пределах от шести до восьми гигабит, тогда как при прежних нападениях он достигал только двух гигабит. Стоит отметить тот факт, что компания подготовилась, усвоив предыдущий урок, и установила дополнительное оборудование в своём центре, однако хакеры изменили направление воздействия и напали прямо на поставщика связи.

Руководство сервиса пообещало выплатить всем своим пользователям компенсацию за то, что они не имели возможности зайти на свои блоги в течение столь длительного времени. В настоящее время ведение блога стало неотъемлемой частью жизни пользователей в интернете. Именно они чаще всего используются сегодня для обмена актуальной информацией и высказывания своего мнения по тому или иному вопросу.

В процессе грандиозной стройки задумались о том, что было бы неплохо купить ещё и пластмассовые кресла? Тогда предложение от компании «Авангард» будет как нельзя кстати! Их продукция не раз опережала конкурентов, например, на чемпионате мира по хоккею в 2006 году.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.