17 июл. 2011 г.

Интернет влияет на человеческую память


Учёные из колумбийского университета считают, что постоянное использование интернета для поиска всевозможных устройств способно влиять на память человека.
В частности согласно проведённым исследованиям человек запоминает информацию значительно хуже в том случае, если он точно знает, где её можно найти в случае возникновения такой необходимости.

В связи с этим можно с уверенностью говорить, что в современных условиях люди значительно лучше запоминают не саму информацию, а расположение её источников. Это обусловлено тем, что люди больше не надеются на свою память в полной мере. Большинство пользователей интернета рассматривают всемирную сеть, как полноценную альтернативу собственной памяти.


В ходе эксперимента подопытным предоставляли некоторую информацию. В результате оказалось, что в том случае, когда людям сообщали о наличии исходных данных на электронном носители, процесс запоминания проходил значительно хуже, чем при отсутствии её копий. Знание того, что повторный просмотр будет невозможен, обуславливает лучшую работу памяти человека.

Так же в ходе исследования выяснилось, что в случае возникновения сложного вопроса, многие пользователи сразу же обращаются к интернету, даже не пытаясь ответить самостоятельно. И это происходит не зависимо от того, знает ли человек ответ или нет.

Вашей компании требуется seo оптимизатор? Тогда советую обратиться к Погодаеву Сергею. Он без проблем сделает для вас отличный сайт и выведет его в топ-10.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.