24 июн. 2011 г.

Google грозит масштабное антимонопольное расследование


В отношении крупнейшего в мире интернет-поисковика планируется начать очередное полномасштабное расследование. Google, на этот раз, обвиняют в нарушениях антимонопольного законодательства. Компанию с завидной регулярностью обвиняют в различного рода злоупотреблениях, которые связаны с её огромными размерами и влиянием. Не смотря на это, практически ни один из поданных исков не приносил положительных результатов. Несмотря на своё влияние, Google ведёт достаточно честный бизнес. Однако данное расследование может стать наиболее крупным за двенадцатилетнюю историю компании.



В результате могут претерпеть изменения сами основы ведения интернет-коммерции и правила конкуренции на просторах глобальной сети. Однако официальные обвинения могут быть так и не выдвинуты, однако работы у юристов в очередной раз существенно прибавится. Расследования, проводимые ранее, как правило, касались совершённых компанией крупных покупок тех или иных активов. Сейчас же планируется выяснить, является ли подход Google к осуществлению своей деятельности в интернете достаточно гибким и позволяет ли он конкурентам войти в дынный сегмент рынка. В частности много жалоб поступает на принципы ранжирования результатов выдачи.

Открываете новый продуктовый магазин? Тогда вам наверняка понадобятся холодильные витрины. А их вы всегда можете заказать через сайт компании "Виста" - vistaplus.ru.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.