22 июн. 2011 г.

Сайты Google в мае посетил каждый седьмой житель планеты


За май текущего года ресурсы, предоставляемые компанией Google, посетило более миллиарда человек. Данный рубеж был преодолён впервые и этот факт означает, что каждый седьмой человек, живущий на планет Земля, посетил в мае хотя бы один из сайтов крупнейшего интернет-поисковика.

Прошедший год количество уникальных посещений неуклонно росло и увеличилось в итоге почти на восемь с половиной процентов. На втором месте по популярности в глобальной сети, расположилась компания Microsoft. Их ресурсы посещает порядка девятисот пяти миллионов пользователей. А на третьем месте в списке самых посещаемых находится компания Facebook, чьи сайты посетило семьсот четырнадцать миллионов человек.


Небывалый рост аудитории связывают с приобретением почтового сервиса Gmail, а так же наиболее популярного в настоящий момент YouTube. Не смотря на то, что количество уникальных посещений больше у поисковика, по уделяемому ресурсу времени на первом месте социальная сеть Facebook, которая достигает цифры в двести пятьдесят миллиардов минут за май. Тогда как Microsoft и Google едва превышают границу в двести миллиардов минут. В итоге, менее десяти наиболее крупных компаний владеют огромной долей всего интернет-трафика мира.

Подбираете подарок другу-фотографу? Тогда предлагаем обратить внимание на Canon EOS 1100D. Это прекрасная цифровая камера нового поколения, которая порадует настоящего ценителя видео и фото съёмки.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.