19 июн. 2011 г.

Google потерял контроль над доменом google.ua


Создали новый перспективный проект? Тогда непременно нужно добавить сайт в поисковики (Add url). Потому что в, большинстве случаев, более 50% трафика на сайт поступает именно с поисковых систем.
 
Компанией под названием “ГОУ ОГЛЕ”, что в английском варианте практически идентично названию крупнейшего в мире интернет-поисковика Google, была возобновлена переадресация пользователей с ресурса по адресу google.ua. Все, кто пытается посетить данный сайт, перенаправляются на kohaymos.com. Судебное разбирательство, которое проходило в ноябре прошедшего года, привело к запрету на переадресацию с данного ресурса в связи с тем, что происходит использование раскрученного коммерческого наименования.


Несмотря на этот факт, противозаконная деятельность была возобновлена, и теперь представители компании Google заявляют, что будут добиваться всеми возможными способами привлечения нарушителя к ответственности. В последнее время появляется всё больше желающих попробовать отсудить у интернет-поисковик большую сумму денег или каким-либо иным образом заработать за его счёт. Судебные дела тянутся годами, но у юристов работы становится только больше буквально с каждым днём. Кроме того необходимо отметить, что практически никому не удаётся получить доходов таким образом. Исключения не так много и к ним относятся судебные иски достаточно крупных компаний.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.