3 мая 2011 г.

Яндекс выяснил, куда ездят отдыхать пользователи


Сотрудниками Российского интернет-поисковика, компании “Яндекс” провели исследование, в ходе которого выясняли, какие запросы совершают пользователи, желающие совершить поездку. В итоге выяснилось, что наиболее популярными в запросах стали такие направления, как черноморское побережье Кавказа, Турция, а так же Москва, Санкт-Петербург и Крым. При этом в столицу люди едут, как правило, в деловые поездки, тогда как к морю, разумеется, на отдых. Дальнее зарубежье тоже пользуется неплохим спросом. Основные направления, которые просматривают пользователи глобальной сети при этом Турция, Таиланд, Испания и Италия.


Стоит так же отметить такое направление, как Египет. Ещё в прошлом году он обгонял Турцию по количеству обращений, тогда как в текущем году количество пользователей, желающих отправиться туда, значительно снизилось. Если говорить точнее, то спад произошёл в связи с беспорядками, приведших к тому, что количество запросов сократилось в семь раз.

Кроме того интересным является тот факт, что пользователи, которые ищут Германию, Францию или Чехию просматривают информацию только о столице, тогда как при поиске Кубы, Кипра, Мальдивов людей интересуют страны целиком, а не отдельные города.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.