31 мая 2011 г.

Майкрософт примет на работу 14-летнего хакера


Крупнейший в мире разработчик программного обеспечения компания Майкрософт предложила работу четырнадцатилетнему подростку, проживающему на территории Ирландии. Он наглядно продемонстрировал свой неординарный талант, когда смог осуществить взлом одной из наиболее известных в определённых кругах компьютерной игры “Call of Duty:Modern Warfare2”. В результате подросток смог получить доступ к персональной информации тысячей пользователей.

Сотрудники службы безопасности вычислили злоумышленника, однако подавать на него в суд в планы компании не входило. Вместо того, что добываться наказания, ему было предложено место сотрудника, что бы получить возможности развивать свой талант в более законном русле. Кроме этого молодого человека планируется использовать во время тестирования новых проектов.

Само решение не наказывать подростка, а попытаться использовать его способности на благо компании весьма похвально, однако службе безопасности придётся постоянно следить за ним, что бы он не решил возобновить свою деятельность уже непосредственно на рабочем месте. Ведь в качестве сотрудника компании Майкрософт он сможет совершить и более масштабные взлома с кражей конфиденциальной информации.

Бытовая техника: задумали купить холодильник? К вашим услугам интернет-магазин бытовой техники "5ok". Лучшие холодильники от известнейших производителей в мире по доступным ценам.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.