28 апр. 2011 г.

Мэрия Самары ищет исполнителя услуг по мониторингу блогосферы


Двадцать шестого апреля Мэрия Самары на своём сайте опубликовала заказ, который выполнен в форме запроса котировок. Он предполагает заключение контракта со стартовой стоимостью в триста тридцать тысяч рублей на оказание таких услуг, как мониторинг блогов в глобальной сети.

Компания, которая заключит контракт будет обязана заниматься мониторингом блогов . Согласно информации, размещённой на сайте Госзаказа, для мониторинга необходимо будет найти все блоги, в которых рассматривается или оценивается деятельность администрации Самары. Кроме этого мониторить придётся и блоги глав администрации и должностных лиц.

Со всей серьёзностью направление в глобальную сеть мэр города Самары взял ещё в 2010 году. С тех самых пор он ведёт свой блог в Живом Журнале. По прошествии месяца после вступления в должность Дмитрий Азаров официально обязал своих чиновников завести себе блог, а так же активно общаться с гражданами с его помощью.

Далеко не всем пришлись по вкусу новые обязанности. Большинство чиновников действительно завели себе блог, однако какой-либо активности там не проявляют. В связи с этим, наверняка, и проводится этот заказ. Свежий подход мера выглядит весьма привлекательно, не смотря на то, что доставляет его коллегам много неудобств. В конце концов, возможно, он заставит чиновников работать более эффективно.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.