19 мар. 2011 г.

NFC-технологии и заграничные Яндекс.Деньги


Самый крупный в мире интерне-поисковик компания Google сообщила о начале пилотного проекта, направленного на развитие инфраструктуры NFC-технологий. Предположительно она предоставит пользователям глобальной сети возможность совершать разнообразные платежи при помощи смартфона, который должен будет подноситься к счётчику на кассе.

Технологию можно описать, как беспроводную высокочастотную связь с малым радиусом действий. Она делает возможным обмен данными между устройствами, располагающимися на расстоянии порядка десяти сантиметров друг от друга. Технология призвана максимально упростить процесс оплаты покупок в магазинах, заправках, метро или где бы то ни было ещё.

В настоящий момент чипы, необходимые для использования подобной функции устанавливаются на всё топовые модели смартфонов. В связи с этим наиболее активные пользователи, которые проживают в Нью-Йорке и Сан-Франциско получат возможность поучаствовать в тестировании данной технологии. Именно там Google собирается установить несколько тысяч мобильных терминалов, которые смогут поддерживать подобную технологию проведения оплаты услуг. Каждый житель сможет испытать на себе прогресс электронной техники.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.