14 мар. 2011 г.

Хакеры взломали браузеры Internet Explorer и Safari на конкурсе


В рамках соревнований, проводимых среди хакеров pwn2own, были взломаны такие программы, как последняя версия браузера Microsoft Internet, а так же Apple Safari. Конкурс проводился в рамках конференции по безопасности, которая проходит в канадском городе Ванкувер и называется CanSecWest. Стоит отметить тот факт, что такие браузеры, как Google Chrome и Mozilla Firefox участникам соревнований взломать не удалось, что говорит о них с наилучшей стороны.

Конкурсанты пытались получить управление удалённым доступом компьютерами, которые содержали последние версии программного обеспечения. Данные действия производились при помощи заранее подготовленных страниц. Два браузера из четырёх не были взломаны возможно из-за того, что в последней версии их обновления дыры, которые были намечены хакерами были предусмотрительно прикрыты.

В качестве подтверждения успешности выполненной атаки от конкурсантов требовалось выполнять простые действия с приложениями, такие как запуск какой-либо программы или создание и удаление файлов на жёстком диске. Кроме этого хакеры взламывали и мобильные операционные системы. В этом соревновании были скомпрометированы такие браузеры, как All;e iPhone и RIM BlackBerry.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.