2 мар. 2011 г.

Google объяснила проблемы с Gmail


В официальном блоге, который отведён специально для системы электронной почты, которая носит название Gmail, размещена информация относительно недавних перебоев с доступом к почтовым ящикам некоторых из пользователей. Была названа причина, которая привела к сбоям в работе сервисов. Официальной причиной является сбой программного обеспечения, которое было установлено на серверы.

Google объяснила проблемы с Gmail

В течение почти двух суток – воскресенье и понедельник, двадцать седьмого и двадцать восьмого февраля соответственно, некоторые пользователи глобальной сети потеряли возможность использовать свои аккаунты на Gmail. Данная проблема коснулась сто пятьдесят тысяч человек, что составило по первым оценкам 0,27% пользователей, позже цифра снизилась до 0,08%, а в настоящий момент сообщается, о ,02%.

Так же поступил ответ на многочисленные вопросы пользователей о том, будут ли восстановлена утраченная информация. Ответ отказался утвердительным, и это стало возможным благодаря постоянному созданию резервных копий данных. Часть пользователей на настоящий момент уже получила доступ к потерянным данным. Не смотря на то, что подобные неисправности совершенно не радуют, всё –таки компания проявила себя с лучшей стороны в связи с восстановлением утраченных сведений.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.