30 мар. 2011 г.

Яндекс актуализировал базу изображений


Яндекс актуализировал базу изображенийСамая используемая в России поисковая система “Яндекс” обновила свою базу с изображениями. В результате она была увеличена до почти четырёх миллиардов картинок. Более полутора миллиардов из них являются контентом российского происхождения. Сообщение об этом было озвучено пресс-службой интернет-поисковика.

Среди новых изображений, которые будут отображаться при введении определённых запросов, появились изображения плакатов с конкурса, проводимого широко известным в российском сегменте глобальной сети Алексеем Навальным. Тема конкурса была “Единая Россия – партия жуликов и воров”.

Подобное название было впервые использовано именно им, а позже появились люди, которые создали сайт с таким именем в зоне “.РФ” и сделали переадресацию с него на официальный сайт данной политической партии.

Стоит отметить тот факт, что двадцать пятого марта разразился самый настоящий скандал вокруг различий вы выдаче таких поисковиков, как “Яндекс” и ”Google” по запросу, которые повторял название конкурса, организованного Алексеем Навальным. А именно то, что российский сайт не выдавал каких-либо данных на эту тему, тогда как в зарубежной системе каждый желающий мог найти без особых затруднений самую исчерпывающую информацию.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.