26 февр. 2011 г.

Samsung разрабатывает 8,9-дюймовый Android-планшет


Недавно представителем корейской компании Samsung было сделано заявление, согласно которому готовится выпуск нового планшетного компьютера с диагональю дисплея 8,9 дюймов. Операционной системой, под которой будет функционировать устройство, был выбран Android, однако какая именно его версия не уточняется. Предположительно, анонсировать данное устройство собираются на выставке, CeBIT 2011. Она запланирована на период с первого по пятое марта в немецком городе Ганновер.

Samsung разрабатывает 8,9-дюймовый Android-планшет

В продажу устройство запустят в течение первой половины текущего года. Техническая информация на данный момент не разглашается. Стоит отметить, что компания на сегодняшний день уже выпускает планшет Galaxy Tab, который оснащён 7-дюймовым дисплеем или 10,1-дюймовым. Обе комплектации оснащены примерно одинаковым аппаратным и программным обеспечением.

Стоит полагать, что аппаратное обеспечение нового планшета будет отличаться от выпускаемых сегодня потому, что абсолютно одинаковые аппараты, различающиеся только диагональю дисплея, скорее всего, популярностью особой пользоваться не будут. Смысла выпускать новое устройство для того, что бы удовлетворить притязательные вкусы к диагонали очень узкого круга пользователей, особого нет, ведь продажи это не поднимет.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.