11 февр. 2011 г.

Электронная почта стремительно проигрывает Facebook


Электронная почта стремительно проигрывает FacebookВ прошлом году популярность ресурса Facebook опередила таких гигантов мирового масштаба, как Google, Yahoo и Microsoft в соединённых штатах Америки. Количество времени, которое уделяют пользователи социальной сети, так же возросло с 7,2% до 12,3%. На первом месте по количество затраченного пользователями времени в прошлом году были порталы. При этом на втором месте социальные сети, доля затраченного времени на которые составила 14,4%. После социальных сетей в данном рейтинге идут почтовые сервисы и сайты развлекательной тематики.

Популярность электронной почти падает повсеместно, а на её место приходят сервисы обмена мгновенными сообщениями, социальные сети и мобильной связью. Падение протекает достаточно быстро и только за последний год популярность у пользователей глобальной сети почтовых сервисов упала на 8%. При этом падение подобного показателя среди пользователей в возрасте от двенадцати до семнадцати лет составляет 59%, что говорит само за себя.

Среди людей, возраст которых от пятидесяти пяти до шестидесяти лет популярность электронной почты растёт, однако не так стремительно, как падает у молодых. И за последний год у данной категории людей популярность почтовых сервисов выросла на 22%.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.