26 янв. 2011 г.

Twitter заблокировали в Египте


Twitter заблокировали в ЕгиптеСамый популярный в глобальной сети сервис микроблогов Twitter был заблокирован для всех пользователей, проживающих на территории Египта. Это произошло 25 января после того, как тысячи людей вышли на улицы города, выказывая свой протест против действующего на настоящий момент правительства. По мнению представителей платформы блогов, это было сделано в связи с тем, что большое количество жителей согласовывали свои действия с его помощью. Что бы не допустить распространение новостей и координаций действий жителей доступ к ресурсу был прекращён.

После блокировки в систему микроблогов можно было войти при помощи сторонних приложений, однако он оставался открытым не слишком долго. На настоящий момент каких-либо комментариев от правительства страны относительно данного вопроса не поступало. Все лица, ответственные за блокировку платформы блогов, хранят молчание , что увеличивает количество вопросов, а так же недовольства всё большего количества пользователей глобальной сети и даже тех граждан, которые редко прибегают к услугам интернета. Подобные меры в последнее время стали применяться, что заставляет с грустью думать о том будущем, которое ожидает глобальную сеть покрытую цензурой и контролем.

Офшорные новости и готовые практические решения. Готовые оффшорные компании - offshore.su - богатый опыт работы, приятные цены, дистанционное сотрудничество.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.