3 янв. 2011 г.

Skype платит


Skype платитПользователи, которые владеют платными аккаунтами в сервисе Skype получили письмо от директора компании в котором он приносит свои извинения за перебое в работе программного продукта и приложил к каждому письму код ваучера, который позволит использовать платные услуги. В частности вы сможете звонить на городские телефоны и разговаривать в течении тридцати минут. Этот подарок рассматривается в качестве компенсации за причинённые неудобства в связи с длительным отключением сервиса.

Стоит напомнить, что сервис не работал более суток 22 декабря. В этот же день пользователям было оставлено сообщение на главной странице о том, что проблема найдена и устраняется, однако на это потребуется несколько часов. Интересно, что по прошествии недели были раскрыты причины произошедшего сбоя, которыми оказалась перегрузка нескольких вспомогательным серверов в связи, чем обработка этого события новой версией программы произошло неправильно. Интересно, что данная версия программы была установлена примерно у половины пользователей программного продукта, а из них только 40% в результате обработки получили сбой, однако лавинный эффект привёл к тому, что все пользователи почувствовали на себе эффект данного сбоя системы.

Времена стандартного использования телефонов давно прошли. Анонимное смс - отличный инструмент для розыгрыша друзей, знакомых или родственников. Всё что нужно для отличного настроения - это номер мобильного телефона.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.