22 янв. 2011 г.

Чистая прибыль Google в 2010 году составила $8,5 млрд


Чистая прибыль Google в 2010 году составила $8,5 млрдЧистая прибыль самой крупной поисковой системы Google по итогам прошедшего года составила 8,5 миллиардов долларов, что значительно превышает прошлогодние показатели, которые остановились на отметке в 6,5 миллиардов. Если вести пересчёт на одну акцию, тогда прибыль составит порядка 26,31 доллара.

Именно последний четвёртый квартал прошедшего года стал наиболее прибыльным. Рынок информационных технологий начал стремительный рост и инновационные разработки в это способствуют просто наилучшим образом. Кроме того подобные показатели внушают уверенность в целесообразности дальнейших вложений в расширение бизнеса. Именно инвестиции в развитие позволяют пользователям ощущать высокую доходность компании на себе.

Кроме того и в руководстве компании произошли некоторые изменения. В частности один из основателей корпорации Ларри Пейдж займёт пост руководителя компании, сместив тем самым Эрика Шмидта. А он, в свою очередь, будет занимать должность председателя правления. Поисковая система, которой занимается корпорация, является самой популярной в мире. Она обрабатывает более 40 миллиардов запросов ежемесячно. А создана она была как учебный проект студентов из Стэндфордского университета. Студентов этих зовут Ларри Пейдж и Сергей Брин.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.