26 янв. 2011 г.

Firefox объявил Skype-плагин вредоносным приложением


Firefox объявил Skype-плагин вредоносным приложениемИщете школьные сочинения по литературе? school-essay.ru - большая коллекция работ по русской и зарубежной литературе на любой вкус.

Разработчики из команды Mozila Firefox причислили плагин, который предоставляет своим пользователям Skype к вредоносным. Это произошло в связи с плохой совместимостью разработанного Skype Toolbar с одним из наиболее популярных браузеров. Об этом было официально сообщено по средствам блога разработчиков.

Плагин, который предоставляет Skype позволяет находить все имеющиеся на открытой странице телефонные номера и придание им вида ссылки, нажатие на которую приводит к набору номера по средствам клиентской программы. Однако эта панель очень часто становится причиной падений браузера у пользователей. К примеру, только за прошедшую неделю из-за плагина было сорок тысяч сообщений о падении браузера из-за несовместимости установленных приложений. Кроме того этот плагин умудряется замедлять процесс открытия любой из веб-страничек в триста раз. Его использование делает использование интернетом одним сплошным мучением.

В связи с перечисленными недостатками команда разработчиков признала плагин вредоносным. Однако, не смотря на поголовное отключение приложения, любой пользователь, который этого пожелает, сможет восстановить его на свой страх и риск.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.