20 янв. 2011 г.

Аналитики: доходы Facebook в 2011 г. вырастут более чем в два раза


Аналитики: доходы Facebook в 2011 г. вырастут более чем в два разаНе знаете где купить ковер высокого качества по приемлемым ценам? ua.all-biz.info - эксклюзивные ковры ручной работы.

Исследования показывают, что ожидаемый рост компании Facebook поражает воображение. К концу текущего года прогнозируется рост прибылей более, чем в два раза по сравнению с текущими. К концу 2011 года ожидается, что прибыль составит 4,05 миллиарда долларов США. Такой быстрый рост связан с огромным просом рекламодателей на размещение рекламы социальной сети. Ожидаемые траты компаний на размещение рекламы в Facebook прогнозируются на уровне в 3,08 миллиардов долларов, что на 55% больше аналогичного показателя прошедшего года.

Благодаря таким темпам роста социальные сети в текущем году должны получить 10,8% всей прибыли онлайн-рекламы в соединённых штатах Америки. И это не смотря на то, что глобальный рынок рекламы в сети интернет не слишком нацелен на социальные сети. Однако размещение рекламы на Facebook становится всё более популярным, что повышает спрос и количество потраченных рекламодателями денежных средств.

В том случае, если социальная сеть будет активно расширяться и вводить всё новые пользовательские сервисы, то прогнозы могут быть и заниженными. Об этом так же сообщают аналитики. Благодаря своим инновациям Facebook может подняться очень высоко, в связи с чем прибыли от размещения рекламы станут просто колоссальными.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.