19 янв. 2011 г.

Яндекс подвел итоги предновогодних запросов


Яндекс подвел итоги предновогодних запросовСотрудниками Яндекса было проведено исследование, в ходе которого выяснили, какие именно запросы были введены в поисковике за последние пять минут уходящего года. В ходе исследования были достигнуты ожидаемые результаты, показывающие, что наибольшее количество запросов носили праздничную новогоднюю тематику. Больше всего было обращений с запросами: карта часовых поясов России, время салюта, стихи под новый год, новогодние конкурсы, скоро ли будет дед мороз, песня happy new year, как на утро вспомнить кто я. Общее число новогодних вопросов составило практически четверть от всех заданных поисковой системе вопросов. Очень часто люди так же искали трансляции различных каналов.

Кроме того большое количество запросов было задано с целью найти того или иного человека. Причём это вовсе на знаменитости, а обычные граждане. Скорее всего, люди пытались найти своих друзей и знакомых в преддверии праздника, что бы оставить им поздравления. Всего же за эти пять минут люди сделали порядка ста тысяч запросов, что является весьма внушительной цифрой, особенно учитывая, что большинство людей в новогоднюю ночь сидят за столом и наблюдают ежегодное обращение президента к своим согражданам.

Вакансии и трудоустройство: хотите найти работу в Днепродзержинске http://rabota.slando.dp.ua/dneprodzerzhinsk/? Добро пожаловать на сайт поиска работы slando.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.