28 янв. 2011 г.

Московский школьник придумал зубную щетку для космонавтов


Московский школьник придумал зубную щетку для космонавтовДанный проект был разработан совместно со специалистами из московского Государственного медико-стоматологического университета столичным школьником по имени Дмитрий Резников. Главной отличительной чертой инновационной щётки является тот факт, что для её использования не требуется вода. Это связано с тем, что количество воды, которая находится на Международной космической станции очень мало, в связи с чем расходовать её необходимо очень расчётливо. Внешне она напоминает самую обыкновенную электрическую щётку. На рукоятке располагаются три клавиши.

Первая подаёт зубную пасту по средствам специализированных каналов, которые расположены между щетинками. Вторая клавиша позволяет выпускать потоки воздуха, который не даст застыть пасты в отверстиях в зубах астронавтов. А после того, как вы нажмёте третью клавишу, воздух начнёт всасываться обратно. Вместе с воздухом будет всасываться и зубная паста, что позволит не расходовать драгоценную воду и зубная паста так же может быть использована намного более эффективно. Изобретение в настоящий момент проходит патентную экспертизу и после её завершения может быть введено в использование по непосредственно задуманному назначению.

Наркологический центр "Ренессанс" - наркозависимость и как от неё избавиться. Бесплатные консультации по телефону, диагностика, реабилитация, информация для родителей.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.