19 янв. 2011 г.

Больше всего спама рассылают из Индии и России


Больше всего спама рассылают из Индии и РоссииСамые свежие новости рынка трудоустройства: хорошая работа в городе Хмельницкий на странице http://rabota.km.slando.com.ua/khmelnitskiy/ - поиск работы и подбор персонала.

Средняя доля спама в почтовом трафике составляет внушительные 77%, о чём говорят данные, опубликованные “Лабораторией Касперского”. В последнем месяце прошедшего года рейтинг стран, по распространению спама возглавила Индия, которая вносит свой вклад в мировой спам в размере 9,9%. Россия отстаёт и находится на втором месте с показателем порядка 8,5%. Остальные страны отстают более значительно, так. Находящаяся на третьем месте Италия распространяет 4,8% мирового спама, а Вьетнам, который занимает четвёртую позицию – 4,7%.

Соединённые Штаты Америки, которые некогда возглавляли топ рейтинга интернет, на сегодняшний день не могут попасть даже в двадцатку и имеют показатель в 1,2% мирового спама. В новогодние праздники основными темами для спамеров стали: образовательная тематика, которая занимает первое место с общей долей в 23,5%, а на втором месте идут элитные товары с показателем 10,1%. Далее идут “горячие” путёвки и самореклама, а так же медицинские услуги.

Тема нового года так же широкомасштабно эксплуатировалась, в связи с чем общая доля подобного спама за период новогодних праздников превысила рубеж в 20% от общей массы спама. Интересно, что спам в некоторой степени отображает спрос потребителей в зависимости от смены времени года или появлении новых вещей и аксессуаров.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.