25 янв. 2011 г.

Играми в Рунете интересуются 2,92 млн пользователей


Играми в Рунете интересуются 2,92 млн пользователейСектор “Игры” в российском сегменте глобально сети охватывает всё больше и больше пользователей. Недавно были опубликованы новые отчёты сервиса “RUметрика”, который исследует целевую аудиторию, которой обладают игровые сайты, а так же сами сайты, их тематика и общее количество. Кроме того уделялось внимание наиболее часто вводимым запросам. Однако увеличение аудитории было резким только в начале года, и к марту дошла до пикового значения. Однако к концу прошедшего года общая масса пользователей, которые искали в поисковиках игры, сократилось практически на четверть. В итоге аудитория составила 2,92 миллиона человек, что на том же уровне, что была и ранее.

Динамика, которую показывали сами сайты игр, немного отличается. К примеру, минимум приходится, как раз, на март, что говорит об использовании посетителями интернета одних и тех же игр постоянно. Летом количество просмотров возросло, что демонстрирует наличие свободного времени и доступа к сети. Однако осенью снова показатели поползли вниз, а поднялись обратно только лишь к концу года. 47% пользователей, которые вводят подобные запросы в поисковиках, интересуют игры онлайн, 23% - скачивание игра, и только лишь 5% интересует их покупка.


Юридическая компания «Форсети и Партнеры»: юридические консультации, услуги адвоката, антирейдерство. Профессиональная защита ваших прав.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.