19 янв. 2011 г.

Интернет-2010: 2 млрд пользователей и 107 трлн писем


Интернет-2010: 2 млрд пользователей и 107 трлн писемЖилая и коммерческая недвижимость: дешевая недвижимость в городе Черновцы на http://nedvizhimost.cv.slando.com.ua/chernovtsy/ - продажа и аренда на slando.

На протяжении прошедшего года пользователями глобальной сети было отправлено 107 триллионов сообщений по средства сервисов электронной почты. Большая часть из них, разумеется, была спамом и вредоносной рекламой. Ежедневно, используя интернет, люди отправляют порядка 294 миллиардов писем, что является внушительным показателем того, что почтовые сервисы являются крайне востребованными. Количество пользователей по приблизительным оценкам составляется порядка 1,88 миллиардов человек. А ежегодный рост равен 480 миллионов пользователей.

Кроме того не менее интересны цифры, согласно которым по состоянию на конец прошедшего года в интернете насчитывалось 255 миллионов веб-сайтов и 152 миллиона блогов. Кроме того была подсчитана общая популярность браузеров и первое место занял стандартный Internet Explorer, доля которой среди пользователей всего мира составляет 46,9%. На втором месте, разумеется Firefox и его доля выросла до 30,8% и он быстро подбирается к лидеру, в котором обнаруживается все больше и больше дыр. Сотрудники Microsoft, конечно пытаются быстро устранить все возникающие слабости, однако угрозы всё-таки остаются. На третьем месте идёт наиболее быстро развивающийся браузер Chrome, доля которого выросла до 14,9%.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.