14 дек. 2010 г.

Facebook атакует Вконтакте


В Facebook на странице, где можно поискать друзей, появился импорт для Вконтакте. Теперь нажатием всего лишь одной кнопки можно переманить всех знакомых из одной социальной сети в другую. Правда при этом Вам придётся ввести логин и пароль от Контакта.

Помимо самой крупной социальной сети Рунета список сервисов, в которых интегрируется Фейсбук пополнили такие как: ICQ, QIP, Skype, Yahoo! и т.д. В прошлом году подобным "атакам" подвергался и Гмэйл Гугла, но посчитав подобные действия неприемлемыми со стороны соц. сети поисковый гигант заблокировал доступ. Даже ходили слуги, что Google собирается создавать собственную социальную сеть в противовес Facebook-у. Но подобные данные так и не подтвердились.

Facebook атакует Вконтакте

Представители российской социалки сказали что им "всё-равно" по поводу нововведения Фейсбука. Никаких переговоров между двумя компаниями не велось и вестись, судя по всему, не будут. Однако всё те же представители Вконтакте пообещали заблокировать интеграционные попытки зарубежного конкурента, если они будут похожи на спам.

Всё больше споров среди блоггеров и сеошников вызывает новый поведенческий фактор, используемый Яндексом для ранжирования сайтов. Такими темпами популярный счётчик поискового гиганта рискует сдать свои позиции в пользу, например, Ливинтернета.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.