6 нояб. 2010 г.

Новая уязвимость в Internet Explorer


Четвёртого ноября корпорация Mocrosoft выпустила предупреждение о том, что в сети замечено распространиение нового эксплоита, который атакует ранее неизвестную критическую уязвимость с браузере. Internet Explorer никогда вобщем-то не славился своей продвинутостью и не совсем понятно из каких соображений он используется крупными компниями, на которых нацелен данные вирус. Вирус направлен на действия, которые можно назвать промышленным шпионажем.

По причине чего рядовым пользователям его боятся не следует. Так же представители компании разработчика пояснили, что на новых версиях Win Vista и Win7 устройство операционной системы по умолчанию блокирует подобные угрозы, что даже напоминает действия, направленные на переход пользователей проверенного XP на более новые, но не на столько популярные версии операционной системы. На данный момент не известно, когда будет внесены изменения в браузер, позволяющие не обращать внимание на подобные угрозы. Хотелось бы всё же, что бы Microsoft справлялся с подобными известиями более оперативно, а не предалагало пользователям проявлять большую осторожность и обновление установленной анти-вирусной программы.

Хотите купить качественный цемент? На сайте All-Biz широкий ассортимент компаний, занимающихся стройматериалами, в том числе и цементом.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.