13 нояб. 2010 г.

ВКонтакте - самый большой пират в России


ВКонтакте - самый большой пират в РоссииСоюз звукозаписывающих компаний Америки проанализировал рынок аудио и видео носителей России. Результатом стал довольно интересный вывод о том, что один из самых крупных пиратов в России, да и во всём мире - это социальная сеть ВКонтакте.

Т.к. соц. сеть позволяет абсолютно безнаказанно загружать и скачивать пользователям любую пиратскую продукцию посредством внутренних сервисов, ВК внесена в чёрный список ассоциации Recording Industry Association of America - RIAA. По мнению представителей ассоциации ВКонтакте прямо поддерживает распространение пиратства в России и таким образом нарушает закон об авторском праве.

Однако самым злостным пиратом в мире признан китайский поисковик Baidu. Хотя он напрямую и не предоставляет пиратский контент, тем не менее, в результатах поиска посетитель без труда может найти нелегальную музыку или видео.

ВКонтакте уже неоднократно осуждалась и отечественными представителями видео и аудио сегмента рынка. Но пока что социальная сеть с успехом выигрывает судебные дела о защите авторских прав, т.к. по сути, нелегальный контент выкладывают пользователи. Кроме того, представители соц. сети постоянно заявляют, что они борются с пиратством на просторах своего ресурса.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.