29 окт. 2010 г.

Социальная сеть Вконтакте интегрируется в мобильные телефоны


ВконтактеЯндекс начал сотрудничество с ними вслед за другой социальной сетью facebook. По аналогии с зарубежным аналогом был открыт нулевой доступ 0.vkontakte.ru. По этому адресу пользователям будет представлена облегчённая версия самой популярной социальной сети Рунета. С целью уменьшения веса страниц все картинки и фотографии будут заменяться ссылками, что было сделано для нормального открытия ресурса через мобильный интернет, который не отличается особо высокой скоростью. facebook так же сотрудничает с большой тройкой операторов сотовой связи в России. Последним в этом смысле был Билай, который с июля 2010 года открыл бесплатный доступ к 0.facebook.com. Социальные сети Рунета ещё не начали работать с операторами сотовой связи, что возможно несколько сковывает активных пользователей данных ресурсов на просторах России.

Кроме того поступило сообщение о том, что Вконтакте не вернёт странице прежний вид и оставит микроблог, однако статусы и личная информация о пользователях всё-таки вернули. Все группы, созданные за возвращение социальной сети её прежнего вида, в итоге ни к чему не привели, однако некоторые из их создателей смогли неплохо заработать на изменениях и их противниках. Всё-таки на просторах Рунета никто и никогда не прислушивался к мнению пользователей.

Нужна бесплатная юридическая консультация или судебная защита? Отправьте заявку на сайте "Правовая грамотность" и вам помогут уже через 15 минут. Компетентные юристы защитят ваше право собственности.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.