29 сент. 2010 г.

Делай сайт на ту тему в которой хорошо разбираешься


Какую тему выбрать для сайтаНачало - Какую тему выбрать для сайта.
...
Конечно, сразу стать успешным манимейкером не получится. Но уже на начальном этапе, если бы наш герой воспользовался советами форумчан, он бы ощутил эффект от своего веб-строительства. Какие именно советы нужно было учесть? На самом деле, хватило бы и одного: делай сайт на ту тему в которой хорошо разбираешься. Ведь люди приходят в интернет по разным причинам. Кто-то набирает в Яндексе "что можно приготовить из зелёных помидор", другой хочет узнать принцип синхрофозотрона, третий хочет найти реферат по ОБЖ. И лучше всего наполнять сайт полезной для людей информацией. А самая поезная информация - это ваш опыт. Однажды я набрёл на блог астрофизика, который писал о своих наблюдениях за звёздами. И его читают, у блога есть постоянные подписчики.

Если ваш сайт будет наполняться материалом из личного опыта, то трафик по НЧ вам обеспечен, т.к. вы будете описывать вещи не общими словами, а будете конкретизировать. Даже если нет такой сферы, опытом в которой вы хотели бы поделиться с читателями, подумайте, для чего большинство людей выходят в сеть? Не спорю, в последнее время всё больше интернет начинает использоваться для покупки товаров, самообучения, но как и раньше, большинство здесь для того, чтобы отдохнуть от жизни в "реале". Вот вам и карты в руки. Пишите про игры, спорт, кино, музыку. Выбирайте узкие темы, например, не просто сайт о музыке, а сайт о классической музыке или ещё лучше - о Бетховене.

Ну а как только сайт готов, тут же возникает вопрос о его продвижении. Не спорю, раскрутка сайтов в интернете - это дело не простое. Поэтому лучше всего доверить его профессионалам.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.