21 авг. 2010 г.

Ozon возвращается на докризисные темпы роста


За первую часть 2010 года торговые обороты интернет-магазина Ozon выросли на 36%. При этом наибольшей популярностью пользуется электроника. Опубликовав полугодовой отчёт компания отметила, что рост доходов составил 400 миллионов рублей. Если проследить темпы роста доходов по годам, то можно увидеть следующую картину: 2009 - рост на 20%, 2008 - рост на 55%, 2007 - рост на 93%.

Примечательно, что доля книг в торговом обороте снизилась до 36,8%. Тем не менее, они до сих пор занимаю первое место по выручке среди всех товаров Озона.

Из электронной техники наибольшим спросом пользуются ноутбуки, фототехника и мобильные телефоны. Кроме того доля фильмов в продажах магазина снизилась с 13% до 10,2%, а объёмы продаж музыки не изменились.

Самыми быстрорастущими направлениями Ozon.ru стали «Детский мир» (плюс 109% к выручке от их реализации за первую половину 2009 г.) и товары для дома и интерьера (88%).

Помните, что каскадные таблицы стилей css в настоящее время наиболее удобны для грамотного создания сайтов. Они намного облегчают создание сайта, т.к. не приходится добавлять на каждую страницу сайта большие куски HTML-кода.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.