11 июн. 2010 г.

Теперь Яндекс.Деньги можно пополнить кредитной картой


Яндекс.ДеньгиОтличная новость для тех, кто работает с платёжной системой Яндекс.Деньги! Теперь счёт можно пополнить кредитной картой любого банка. Для привязки вашей карты Visa и MasterCard к кошельку на Яндексе необходимо пополнить счёт через банкомат Альфа-банка на сумму не менее 300 рублей. При этом необходимо ввести номер своего мобильного телефона и запомнить код, который затем вводится на сайте для подтверждения.

После такой несложной процедуры карта будет привязана к счёту, и переводить деньги можно будет в любое время. Подтверждение операций осуществляется путём ввода кода, присылаемого посредством SMS. При этом комиссия за перевод составит 3.25%.

Первые попытки в данной области были предприняты ещё в 2000-х с использованием технологии 3D Secure. Но из-за проблем с безопасностью переводов от идеи пришлось отказаться.

После этого Яндекс.Деньги заключили соглашения с отдельными банками, чьи клиенты смогли воспользоваться услугами пополнения счёта электронной платёжной системы без какой-либо комиссии. Обратный же перевод возможен с условием уплаты комиссии в размере 3%. Кроме этого счёт в Яндекс.Деньги можно пополнить с банкомата банков-партнёров с комиссией 1-3.25%.

Новый же сервис позволяет один раз сходить в банкомат и потом пополнять счёт в любое время не выходя из дома.

Webmoney обещали активно работать в данном направлении, поскольку сейчас аналогичной услугой могут воспользоваться в системе лишь клиенты отдельных банков.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.