24 мая 2010 г.

Google TV - телевидение будущего


Google TVКорпорация Google в рамках конференции для разработчиков Google I/O представила миру свой новый проект - Google TV. Новое детище компании - это смесь развлекательного телевидения и возможностей Глобальной Сети Интернет. Вместе с Гугл в проекте участвуют Intel, Sony, Logitech, Best Buy, DISH Network и Adobe. Похожие начинания в своё время демонстрировала Apple, но для них такое телевидение так и осталось "хобби".

Как известно, основная проблема ПК - маленький экран, что играет на руку, например, производителям игровых приставок. Компания Гугл решила совместить широкоформатное изображение домашних кинотеатров и возможность поиска контента в интернете. Теперь при помощи немного модифицированного пульта управления от ТВ вы сможете осуществить поиск по базам данных таких сервисов, как: Netfix, Amazon и YouTube, а также запускать мобильные приложения с Android Market прямо на своём телевизоре.

Компания Sony уже объявила, что осенью начнёт выпуск телевизоров, с интегрированной платформой Google TV на американский рынок. Обещают, что управлять рекламными компаниями по новому телевидению будет так же просто, как и управлять контекстными объявлениями. Только вот о стоимости такой рекламы пока что не сообщается.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.