26 апр. 2010 г.

seo-школьник, обозреваем


Для начала, хочу выразить благодарность сео-философу. Не стал я тем счастливчиком, который через два месяца будет зарабатывать 300 или даже 500$ в месяц на своём блоге. Но от конкурса Bormaley-я получил гораздо больше - стабильные ответы на мои (не всегда умные) вопросы в сфере создания и раскрутки дэйтинг сайта под буржуйнет...

Сегодня обозреваю Блог seo-школьника, который занял первое место на недавно завершившемся конкурсе комментаторов. Ресурс, сразу видно, ещё довольно молодой, а потому пожелаю автору не забрасывать и активно развивать его. Блог радует светлым дизайном и несложным по структуре исполнением. Почитав страничку "о себе" можно узнать (помимо контактов), что Сео-школьник (Leonardo) родился в Рязани. Неплохо бы вынести эту страничку в меню блога для удобства.

Теперь к содержанию. Контент блога содержит помимо общих сео-постов, так же и информацию для читателей-"несеошников". В последнее время вообще заметил тенденцию публиковать интересные новости, связанные с Интернетом и это радует. Ведь вас могут читать не только манимейкеры. К примеру, автор интересуется у своих читателей: "Какой браузер вы предпочитаете"? Лично я пользуюсь Firefox. Он мне кажется оптимальным для работы в сети. Да и большинство веб-мастеров со мной солидарны в этом вопросе.
Есть у Леонардо и раздел, посвящённый монетизации. Статья "Заработок с помощью блогуна" вкратце описывает замечательный сервис для извлечения заветных рубликов из личного блога. Мне нравится Блогун намного больше, чем то же самый GoGetLinks и подобные системы. Требования для принятия ресурса не такие строгие, цены стабильные и работы очень много. Хотя ведь это взгляд со стороны блоггера, может для рекламодателей - всё иначе.

Если никто не возражает, дам Leonardo ещё пару советов по оптимизации блога:
  • сделать карту сайта и повесить ссылку на неё на главной;
  • почитать про семантическое ядро и подобрать ключевики;
  • добавить FeedBurner.
На этом и закругляюсь.

P.S. Может стоит взять пример с Борма и выкладывать к некоторым постам пищу для размышлений? Например: тот, кто достиг успеха, никогда не покажет вам лёгкого пути к цели, но даст толчок в нужном направлении.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.