21 мар. 2010 г.

Sape на Юкозе теперь платный


Школота заливает горючими слезами сео-форумы сети. А причина тому - небольшое нововведение от администрации бесплатной системы создания сайтов:

Юкоз и Сапе

Так как у меня на Юкозе тоже имеется несколько сайтов, то, увидев сообщения на Маулнете вроде:
То есть, теперь открытым текстом пишут, что если хотите и дальше продавать ссылки, то давайте-ка раскошеливайтесь – по соточке с сайта в месяц иначе сайт отключим
я сильно запереживал. А оказалось, что это просто юные пионеры сателлитостроения паникуют. По сути, админы Юкоза с апреля этого года предлагают платить по 100 рублей в месяц за премиум аккаунт, который откроет доступ к внедрению удалённого кода. Другими словами, за работу с Сапой нужно будет немного заплатить. Конечно, для тех, кто понаделал говносайтов на укозе и собирает по пять копеек с сайта в день - это удар по говнобизнесу. А если вы работаете с Сапой плотно, то вы в день столько имеете с сайта, сколько нужно заплатить за месяц.

На мой взгляд, очень правильное решение. Немного почистят Интернет от 1000-страничного саповского хлама. Лишний раз всё это доказывает одну простую истину: Делайте нормальные сайты для людей! И зарабатывайте на них.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.