2 мар. 2010 г.

Как вставить активную ссылку в комментарий блога


Очень часто при комментировании блогов возникает необходимость дать ссылку на какой-нибудь Интернет-ресурс, например, на свой :) Можно конечно вставлять неактивную ссылку вида: seo-aspirant.blogspot.com/. Но, во-первых, никто не сможет прямо перейти по ссылке, придётся копировать её и вставлять в адресную строку. Во-вторых, вы не получите обратную ссылку на ваш блог, окружённую, возможно, тематическим текстом. Ну и, в конце концов, если вы хотите сослать на внутреннюю страницу какого-либо портала, ссылка может просто-напросто некрасиво выглядеть из-за огромной длины.


Чтобы вставить активную ссылку в комментарий блога, можно использовать вот такой код:

<a href="http://seo-aspirant.blogspot.com/">блог СЕО-аспиранта</a>

Адрес блога "seo-aspirant.blogspot.com/" и название "блог СЕО-аспиранта" меняете на свои. После опубликования комментария, выглядеть это будет так:

блог СЕО-аспиранта

Только не превращайте комментирование богов в погоню за обратными ссылками. Именно из-за этого многие блоггеры закрывают от индексирования комментарии.

Спонсором сегодняшний статьи является компания МСМ, предоставляющая услуги по размещению вашего оборудования на удалённых площадках. Так же вы можете арендовать стойки в их цод (центр обработки данных) или заказать виртуальный канал между офисом и оборудованием.

Хочешь, чтобы поисковики поскорее проиндексировали твой ресурс полностью? Сделай карту блога или сайта.

Источник: Как вставить активную ссылку в комментарий блога.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.