25 февр. 2010 г.

Buypost - покупка и продажа ссылок с блогов


Buypost - покупка и продажа ссылок с блоговСервис BuyPost предоставляет услуги по купле-продаже ссылок с блогов. Разработчиками являются товарищи из команды seopult.ru. Был я и в рядах тестеров, когда ещё рефов нельзя было клепать. Следил за анонсами ресурса в блогосфере. Читал Борма и практически согласен с ним по поводу того, что проект мёртвый изначально. Но не совсем...

Начнём с самого начала. Суть проекта заключается в следующем. РЕГИСТРИРУЕМСЯ и добавляем блог в личном кабинете. Админы рассматривают и одобряют заявку. Режима работы два: либо вы сами принимаете заявки и публикуете ссылки вручную, либо прописываете логин и пароль блога, ставите фильтры, и система всё делает за вас. А теперь самое интересное. В сервис принимаются только блоги на платформах:
diary.ru;
blogs.mail.ru;
livejournal.com;
ya.ru.
Собственно, именно поэтому оптимизаторы и пребывают в недоумении. Ведь подключать блоги с доменными именами второго уровня владельцы Buypost даже не планируют. И не спасает оговорка в правилах о том, что:
Блоги должны иметь как минимум следующие параметры:

PR > 0 или собственный тИЦ;
более 20 подходящих для размещения ссылок (посты более 150 символов , 10 слов, а так же не имеющие внешних ссылок в теле поста) страниц в индексе Яндекса.
Все вышеперечисленные платформы уже очень давно зарекомендовали себя как "помойка" блогосферы. Не спорю, встречаются там и хорошие блоги, но большинство - хлам. Выдвигается теория, что сервис соберёт тех, кто до сих пор не участвовал в купле-продаже ссылок. Но она тут же опровергается оптимизаторами. Ведь любая биржа отталкивается от наличия заинтересованных рекламодателей. Соответственно таких в BuyPost, судя по всему, будут единицы. То есть, если на основании настроений сеошников делать прогноз, биржа не протянет и пары месяцев работы.

С другой стороны, я очень сильно надеюсь, что в Сеопульте работают профессионалы. Значит должны понимать суть происходящего. Так что будем ждать от сервиса каких-то нововведений и подробных комментариев.

А пока, можно поработать с Сеозавром - системой автоматического размещения статей. Здесь не надо ломать голову, как заработать деньги в интернете на своём блоге или сайте. Проект уже проверен временем.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.