5 нояб. 2009 г.

Мнимые конкурсы могут приносить живых посетителей


блоггерыНикоем образом эта статья не направлена на очернение СеоПрофи. Просто хочу поделиться идеей, на которую меня натолкнул один из его постов (за что могу ему сказать спасибо, ибо идея для поста - это большой подарок).

Недавно участвовал в конкурсе от SeoProfy - "Угадай число посетителей и получи 450 рублей или 15 wmz". Нашёл его через Грабр. Смысл по идее прост: зашёл на блог, посмотрел примерную статистику посещений, прикинул, как она изменится с учётом конкурса, написал число. После подведения итогов опять зашёл на блог и проверил, кто победил. Вроде бы всё просто и понятно, но...

Почти в самом конце дня, когда уже принимались последние заявки, вдруг проскользнула цифра, сильно выделяющаяся из общей массы. Можно было подумать: "Ну, кто-то решил пошутить". Но в определённый момент, после окончания принятия заявок, счётчик блога вдруг "полетел ввысь". Ясное дело, что все остались за бортом, кроме "умельца", который может через САР, а может ещё как-нибудь, нагнал посетителей на сайт. Инцидент разрешили, накручтик получил халявный постовой (т.к. во всём сознался), а деньги достались тому, кто действительно выиграл (после пересчёта статистики).

И тут мне пришла в голову мысль о данном способе поднятия посещаемости блога. Создаём пост о подобном конкурсе (хотя условия можно и изменить в сторону увеличения посещаемости). Вывешиваем статью на все соц. сети для блогеров. К вам идёт народ, участвует, посещаемость растёт. Затем, либо при помощи подставного товарища, либо собственными силами, называете большую цифру. После окончания принятия вариантов, накручиваете счётчик до вашей цифры и забираете деньги себе. А после подведения итогов получаете первоначальных посетителей ещё раз, плюс тех, кто захочет подискутировать на тему "сомнительности" проведённого конкурса.

Дальше включайте фантазию, модернизируйте идею конкурса и получайте поток живых блогеров к себе на сайт.

P.S. Как вы понимаете, метод не очень этичный, но действенный.

Источник: Мнимые конкурсы могут приносить живых посетителей.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.